您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:202201110849139740您的来信:
来信内容:

  在兴林小区一、三号楼,楼道内异味扑鼻、蚊虫过多,尤其在一楼。异味很浓,严重影响居民生活质量,同时造成极大困扰,请有关部门管管,尽快解决!!!!

来 信 人:刘志勇
来信日期:2022-01-11
处理情况:

处理单位:呼中镇
处理时间:2022-01-12
处理状态: 已转交到呼中区人民政府 部门处理, 于 2022-01-13 之前处理完
处理情况:

处理单位:呼中区人民政府
处理时间:2022-01-12
处理状态: 已转交到住房和城乡建设局 部门处理, 于 2022-01-13 之前处理完
处理情况:

您好,您反馈的问题已转交责任部门进行处理,会有工作人员与您联系,请您保持电话畅通,谢谢您的来件,祝您愉快!

处理单位:住房和城乡建设局
处理时间:2022-01-12
处理状态: 处理完
处理情况:

处理单位:住房和城乡建设局
处理时间:2022-01-12
处理状态: 处理中
处理情况:

您好,关于楼道有异味问题,因冬季门窗关闭,空气流通不畅及地沟潮湿等原因导致异味产生,已责成相关部门进行处理,感谢您的来件,祝您工作生活顺利!

处理单位:住房和城乡建设局
处理时间:2022-01-12
处理状态: 处理完
处理情况:

您的来件收悉,楼道内异味产生原因可能由于地沟长时间潮湿、冬季门窗关闭等原因导致;蚊虫过多区有关部门会进行喷洒灭蚊药物,相关部门正在积极处理中,请您保持电话畅通,接收反馈。感谢您的来件,祝您生活愉快!

处理单位:住房和城乡建设局
处理时间:2022-01-12
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1呼中区人民政府14/14
  • 2呼中区政府办公室6/6
  • 3呼中镇6/6
  • 4住房和城乡建设局5/5
  • 5呼中区交通局2/2
  • 6呼中区公安局1/1
  • 7发展和改革局1/1
  • 8呼中区教育局1/1
  • 9卫生健康局1/1
  • 10文体广电和旅游局1/1
  • 11宏伟镇1/1